Auktion 79
79-7486 Luntz, Adolf
(1875 Wien - Karlsruhe 1934). Fischerboote. Radierung mit Aquatinta auf aufgewalzt. China. 12,3 x 23 cm. Signiert.
Verso mit St. des Künstlerbund Karlsruhe für Verlag G.Braun in Karlsruhe u. hs. Nr. JJ 125. - Überwieg. in d. Rändern stockfleckig. Kl. Quetsch- u. Knickspur im unt. Rand. - Breitrandig.