Auktion 79
79-7407 Kohlstädt, Fritz
(1921 Stuttgart - Pforzheim 2000). "Lanzarote, Mancha Blanca". Öl auf dunkelbraunem Papier, 1986. 23 x 28,5 cm. Li. unten mit Bleistift sign. u. dat. Auf d. Unterlage sign. u. mit Ortsbez. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Fritz Kohlstädt war ein Mitglied der Sindelfinger Sezession.