Auktion 86
86-7333 Watteau, Antoine
(1684 Valenciennes - Nogent 1721) nach. "Le lorgneur". - "La game d'amour". 2 (1 kolor.) Kupferstiche v. G.Scotin bzw. v. Le Bas bei Chereau. Ca. 34 x 26,5 bzw. 27,5 x 34,5 cm. 1 Bl. innerhalb der Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
Tls. lichtrandig, 1 Bl. mit verblasster Adr., 1 Bl. etw. fleckig u. mit unterl. Randeinriss bis in die Darst. (DGR 3143, 3200)