Auktion Dezember 103:

  Auktion 103

103-732

Liederkranz Donzdorf.

Schätzpreis: D 200,00 €

5 Liederbücher. Deutsche Notenhandschriften auf Papier, 19. Jh. Qu.Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Enthält die Bände für folgende Singstimmen: Tenor I, Tenor II, Basso I, Basso II, Basso II-bis. - Unter den Liedern: Märsche, Jäger- u. Trinklieder, etc. - Fleckig, St.a.T.u.V.

Liederkranz Donzdorf. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €