Auktion 133

133-723

Aufseher, Der nordische,

Schätzpreis: 150,00 €

hrsg. v. Job. Andr. Cramer. 3 Abtlgn. in 5 Bdn. Kopenhagen u. Lzg., Ackermann, bzw. Lzg., Heinsius 1760-70. 1 Bl., 398 SS.; SS, (399)-814, mit 1 gest. Vign.; 2 Bll., 426 SS.; SS. (427)-808, 1 w. Bl.; 8 Bll., 712 SS., 14 Bll. Pbde. d. Zt. (Einbde. teilw. wasserfl., berieb. u. bestoßen, vord. Gelenk v. Bd. 3 geplatzt).

Goed. IV1, 68, 5, 1 d; Diesch 685; Kirchner 5261. - Neudruck der erstmals 1758-61 erschienenen Zeitschrift. - Unbeschn., gebräunt u. stockfl.

Aufseher, Der nordische, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €