Auktion 133

133-721

Arndt,E.M.

Schätzpreis: 150,00 €

Einleitung zu historischen Karakterschilderungen. Bln., Weidmann 1810. 4 Bl., 250 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., tls. berieb.).

Goedeke VII, 823, 25. - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksex. - Dabei: Guenee,A. Lettres de quelques juifs Portugais, Allemands et Polonois, a M. de Voltaire. Avec un petit Commentaire extrait d'un plus grand. Cinquieme ed. 3 Bde. Paris, Moutard 1781. Ldrbde. d. Zt. mit etw. Rverg. (Etw. best. u. berieb., Kap. tls. läd., tls. Wurmspuren). - Tls. schwach gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksex. - Klopstock,F.G. Hermanns Schlacht. Ein Bardiet für die Schaubühne. Hbg. u. Bremen, Cramer 1769. 5 Bl., 150 S. Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Schließbänder fehlen, best. u. berieb.). - Ohne vord. flieg. Vors. Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksex. - Rochefort,J.de. Le passe-tems agreable, ou nouveau choix de bons-mots, de pensées ingénieuses, et de rencontres plaisantes... Rotterdam, Hofhout 1709. Kl.8°. (5) Bl., 405 S. Ldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Ecken läd., berieb., tls. wurmspurig). - OCLC 1124801551. - Etw. gebräunt, Schluss etw. wasserrandig. Tls. Marginalien u. Anstreichungen. Ehemaliges Bibliotheksex.

Arndt,E.M. | Bild Nr.1Arndt,E.M. | Bild Nr.2Arndt,E.M. | Bild Nr.3Arndt,E.M. | Bild Nr.4

Arndt,E.M. | Bild Nr.1

Arndt,E.M. | Bild Nr.2

Arndt,E.M. | Bild Nr.3

Arndt,E.M. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
150,00 €