Auktion 79
79-7191 Fohn, Emanuel
(1881 Klagenfurt - Südtirol 1966). Blick über die Dächer von Venedig. Aquatinta mit Schabkunst auf Johannot, auf Papier mont. 23,5 x 31,5 cm. Sign. u. num.
Ex. VI/20. - Etw. gebr., lichtrandig u. knickfaltig. Ränder etw. angest., braunfl. u. tls. mit Papierklebeband.