Auction 89:

Descriptions:

  Auction 74

74-7173

Merzhäuser, Werner

Merzhäuser, Werner | Bild Nr.1
(1943 Kirchen/Sieg - lebt in Bodenwalz). 3 Bl. Komposition (o.T.). Farbholzschnitte 1991. Blgr. je 62 x 85,5 cm. Sign., dat. u. num. - Je eines von 30 Ex. - Dazu: Ders., Stadtwolke. Farbholzschnitt auf hellgrauem Papier 1989. Ca. 49,5 x 40,5 cm. Sign., num. u. betitelt. - Eines von 30 Ex. - Ders., Ohne Titel. Farbholzschnitt 1991. 45,3 x 39, Blgr. 62 x 43 cm. Sign. u. num. - Eines von 30 Ex. Zus. 5 Bl.

Next auction 89:  June 27 and 28, 2014