Auction 74
74-7070 Konvolut
von 19 Bl. in versch. Techniken, einige Rad., Lithogr., Offset u. Austellungsplakate, meist 2.Hälfte 20. Jh. Einige undeutl. sign., tls. dat. u. num. Fol.- Gr.Fol.
Vorhanden u.a.: Der Struwwelpeter. Plakat d. Katakombe Frankfurt. Farbserigr. Gr.Fol. - Frauenakt. Lithogr. nach einem Photo. Undeutl. sign. "Voemlé". Fol. Unter Passep. - Kamelhard. Reiter küsst Frau u. Fussgänger. 2 Bl. Chromolithogr. Sign.