Auktion 100:

  Auktion 100

100-70

Chagall,M.

Schätzpreis: 2.400,00 €

Dessins pour la Bible. Paris, Verve 1960. Fol. Mit 24 farb. Orig.-Lithographien u. 96 Taf. 9 u. 8 Bl. In Farblithogr. illustr. Opbd. (Kanten leicht berieb., Rckn. etw. gebräunt). - (= Verve, Vol. X, No. 37/38). Mourlot 230-280. - Im Rand minimal gebräunt. - Orig. cardboard illustr. with a col. lithogr. (edges slightly rubbed, spine slightly browned). - Min. browning in the margins.

Chagall,M. | Bild Nr.1Chagall,M. | Bild Nr.2Chagall,M. | Bild Nr.3Chagall,M. | Bild Nr.4Chagall,M. | Bild Nr.5Chagall,M. | Bild Nr.6Chagall,M. | Bild Nr.7Chagall,M. | Bild Nr.8Chagall,M. | Bild Nr.9Chagall,M. | Bild Nr.10

Chagall,M. | Bild Nr.1

Chagall,M. | Bild Nr.2

Chagall,M. | Bild Nr.3

Chagall,M. | Bild Nr.4

Chagall,M. | Bild Nr.5

Chagall,M. | Bild Nr.6

Chagall,M. | Bild Nr.7

Chagall,M. | Bild Nr.8

Chagall,M. | Bild Nr.9

Chagall,M. | Bild Nr.10

Schätzpreis:
2.400,00 €