Auktion 79
79-6900 Adam, Richard Benno
(1873 München 1937). Auf ein Pferd gebundener Verletzter wird von Wölfen verfolgt. Öl auf Lwd., 1933. 36 x 63 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Einige Farbabplatzungen.