Auktion 133
133-687 Steinkamp,A. u. H.Weinert.
Schätzpreis: 45,00 €
Frohe Tage. Bilder und Geschichten für die Kleinen. O.O., Dr. u. J. (Stgt., Loewe um 1895 ?). 4°. Mit 12 chromolithogr. Taf. v. E. Voigt. 12 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
(= Vlg.-Nr. 227). Nicht bei Klotz. - Die Tafeln jeweils mit eingedrucktem Gedicht. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Selten.
Schätzpreis: 45,00 € Ihr Gebot: