Auction 63
63-6775 Picasso, Pablo
(1881 Malaga - 1973 Mougins). Plata de toritos fritos. Lithographie auf Arches bei Mourlot 1957. Blgr. 66 x 50,5 cm. Mit dem Titel, Namenszug u. Datum "Cannes el 6.2.57" im Stein.
Vgl. Zerdos Bd. XVII, 322. - Das Motiv wurde auch für das Plakat Czwiklitzer 247 verwendet. - Minimal lichtrandig.