Auction 67
67-6485 Dummel, S.
(20. Jh., lebte in Bukarest). 4 Bl. Öl auf Lwd. u. 3 Bl. Öl auf Hartfaserplatte bzw. Karton, 1922-54.4° bis Qu.Imp.Fol. Sign. u. dat., 2 Bl. verso betitelt u. tls. sign. u. dat.
Junger Mann im Sessel, Knabe im Gras, Knabe in Landschaft mit Bäumen, Fabrikschlot, "Bahnhof Altstetten", Bahnübergang. - Tls. Heftlöcher, tls. Ecken best., tls. etw. beschabt.