Auction 92:

  Auction 67

67-6381

Chinesische Bildrolle,

(wohl 19. Jh.). Berglandschaft mit Reisbauern. Tusche u. Aquarell. 93,6 x 29,5 cm. Rollengr. 141,5 cm x 41 cm Papier mit gelben Seidenrändern mit floralen Mustern mit Papier unterlegt. Oben u. unten an Holzstäben befestigt. - Oben re. 5 x 2 cm Fehlst.

Chinesische Bildrolle, | Bild Nr.1

Next auction 92:  April 24 and 25, 2015