Auction 74
74-6306 Konvolut
von 8 (7 grenzkolor.) meist gest. Karten, 17.-19. Jh. Versch. Form. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält: "Die Grafschaft Namur..." & "Charleroy...", beide bei G.Bodenehr. - "Illyricum", aus Ortelius, 8,5 x 12 cm. - "Kaart van Biscaaten". - "Accuratissima Angliae Scotiae et Hiberniae", bei Seutter, 20 x 25,5 cm. - "L'Afrique...", bei Crepy. - - "Europa" bei BI, Hildburghausen, 17 x 20 cm. - "Arabien", 24 x 29 cm..