Auction 74
74-6304 Konvolut
von 5 Kol. Kupferstichkarten u. 3 Stahlstichkarten. 18.-19. Jhd. Gr.4°-Fol. Tls. unter Passep. mont., tls. auf Lwd. aufgezogen.
Enthält: "Mappae geographica in qua ductus Lothringiae...". v. Seutter, um 1720. - "Geogr. Archiductatus Austriae...". v. Seutter, um 1720. - "Regni Daniae...". v. Homann, um 1730. - u.a. - Alters- u. Gebrauchssp.