Auction 74
74-6269 Konvolut
von 35 Bl. mit einigen Ansichten u.a. von Italien u. Genredarst. Versch. Techniken, meist 19. Jh. 8°- 4°.
Vorhanden u.a.: Neapel's Golf. Rad. v. F. Weisbeck bei Creuzbauer. 8°. - Rom. Archit. Detailansicht mit Mönch. Aquatinta v. Vogel n. Vauzelle. 4°. - Vue prise dans les Apennins. Kolor. Rad. v. Senonnes. 4°. - Wippende Kinder. Lithogr. v. Baudran n. Jules David, in d. Pl. dat. 1869. - La Priere. Lithogr. v. Brodtmann n. Vogel bei Fuessli. - Schweizer Ansichten u. Kostumdars., tls. kolor. - Salzburg from the Monchsberg. Kolor. Stahlst. v. Samuel Lacey n. Batty bei Rodwell. Kl.4°. - Augsburg dans le Negoce de l' Academie des arts. Aquatinta v. Ebner n. Robert. 8°. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.