Auction 63
63-6210 Hoffmann, Harm Hermann
(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). "Zu Hermann Hesse "Das Glasperlenspiel", ..."Unterm Rad", ..."Der Steppenwolf" , ... "Narziss und Goldmund". 4 Bl. kolor. Holzschnitte auf Hahnemühle-Bütten 1987. Je ca. 21 x 16 bis 29 x 20 cm., Blgr. 53,5 x 39,5 cm. Sign., dat., u. betitelt, 3 Bl. bezeichn. "Probedruck", 1 Bl. bezeichn. "e.a." u. "zum 23.8.87". - 1 Bl. mit Farbabklatsch verso.