Auktion 71

71-6200

Bloemaert, Cornelis

(1603 Utrecht - Rom 1692). "Otia delectant...". 7 (inkl. Titel, von 16) Bl. mit pastoralen Darst. Kupferstiche n. A.Bloemaert, um 1630. Je ca. 10 x 15 cm. Mit den Namensz. u. Adr. auf dem Titel, die übrigen jwls. mit zweizeiligem lat. Vers u. Nr. i.d. Platte, der Titel zusätzl. mit "No. 75" unter d. Darst. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Ho. 27-42 u. 212-215. Roethlisberger and Bok, 1993, Nr. 297-312. - Enthält die Bl. 1 (Titel) -5, 7, 8. - Stellenw. etw. stockfl.

Bloemaert, Cornelis | Bild Nr.1