Auktion Dezember 103:

  Auktion 103

103-615

Claretie,J. (d.i. A.Arnaud).

Schätzpreis: 180,00 €

La Canne de M. Michelet. Promenades et Souvenirs. Paris, Conquet 1886. Gr.8°. Mit 2 Portraits u. 12 Rad. von Toussaint nach Jazet, jwls. in zwei Zuständen. 4 Bl., IV, 256 S., 2 Bl. Maroquin (Sign.: Ch. Magnier et ses Fils) mit reicher Goldpräg., Rverg., Steh- u. Innenkantenverg.

Vicaire II, 416 f. Edition originale. - Eines von 70 Ex. auf Japan (GA 1000), mit den Radierungen auf Japan und Velin a la cuve. - Erinnerungen an den dt.-franz. Krieg 1870/71. - Gutes Ex. in einem dekorativen Meistereinband. - Exlibris.

Claretie,J. (d.i. A.Arnaud). | Bild Nr.1Claretie,J. (d.i. A.Arnaud). | Bild Nr.2Claretie,J. (d.i. A.Arnaud). | Bild Nr.3Claretie,J. (d.i. A.Arnaud). | Bild Nr.4Claretie,J. (d.i. A.Arnaud). | Bild Nr.5Claretie,J. (d.i. A.Arnaud). | Bild Nr.6

Claretie,J. (d.i. A.Arnaud). | Bild Nr.1

Claretie,J. (d.i. A.Arnaud). | Bild Nr.2

Claretie,J. (d.i. A.Arnaud). | Bild Nr.3

Claretie,J. (d.i. A.Arnaud). | Bild Nr.4

Claretie,J. (d.i. A.Arnaud). | Bild Nr.5

Claretie,J. (d.i. A.Arnaud). | Bild Nr.6

Schätzpreis:
180,00 €