Auction 75
75-6125 Ägypten.
"Aegyptus hodierna. Das heutige Ägypten aus der Reyßbeschreibung des berühmten P.Lucas gezogen...". Teilkolor. Kupferstichkarte v. Homann, Nbg. um 1720. Gr.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Randausriss unten 1 x 6,5 cm. Gr. Tuschefleck im Zentrum. Einriss unten 8 cm. Braunfl. u. knittrig.