Auktion 102:

  Auktion 102

102-6084

Macke, August Robert Ludwig

Schätzpreis: D 18.000,00 €  |  Rückpreis: 12.001,00 €

(1887 Meschede - Perthes-lès-Hurlus 1914) zugeschrieben. "In Hilterfingen". Aquarell, 1914. 25 x 18,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Vgl. Macke WV 183. - Verso mit Etikett der Kunsthalle Emden, Postkarte mit dem selben Motiv, Ausstellungsetikett des Museums Nannen (Emden), Sammlungsst. u. hs. Vermerk "Echtheit nicht geprüft". - Minimalst angestaubt.

Macke, August Robert Ludwig | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 18.000,00 €

Rückpreis:
12.001,00 €

Jetzt kaufen: