Auction 74
74-6010 Thüringen.
Ca. 85 Bl. mit Ansichten in Lithographie (1 kolor.), Photographie, Postkarten etc. Tls. in Fotoalbum geklebt, tls. mont., tls. lose u. 1 Bl. unter Glas gerahmt. Hlwd.-Album.
Enthält 2 lithogr. Ansichten der Wartburg, 15 Bl. einer Folge kleiner lithogr. Ansichten und Landschaften, photographische ansichten u.a. aus Wallendorf, Neandertal, Taubenbach-Schmiedefeld, Lichte, Neuhaus a. Rennweg, Pieborn (stellenweise in schlechter Erhaltung) etc., einige Fotos kolor., die Postkartenmeist gespalten u. tls. stockig u. beschäd.