Auktion 82
82-5983 Dragoner.
"Kronprinz-Dragoner 1809". Farblithogr. von Reinhold Schmidt (1861 Flein - ?). Blgr. ca. 45 x 34 cm. Sign., mit dem Namenszug im Stein u. verso auf typogr. Etikett betitelt u. bez. "Erinnerungsblatt zum 100jährigen Jubiläum des Ulanen-Rgt. König Wilhelm I. (2. Württ.) No. 20. 1909" u. hs. Besitzvermerk. Unter Glas gerahmt.