Auction 63
63-5963 Finkbeiner, Hugo
(1879 Friedrichstal/Freudenstadt - Stuttgart 1951). Dorfszene. Kohlezeichnung u. Aquarell auf grauem Kart. 55 x 62,2 cm. Unten links signiert.
Beiliegen: Mädchen mit Kopftuch u. "Johannes scts." 2 Bl. anonyme Porträtstudien. Bleistiftzeichnungen, 19. Jh. Fol. - Tls. angestaubt u. knickfalt.