Auktion 79
79-5946 Sollmann-Coburg, Paul
(1886 Coburg - Rothenburg o.T. 1950). Rothenburg o.Tauber, Klingentor. Farbradierung 1922. 27,5 x 18 cm. Sign., betitelt u. bez. "Original-Radierung". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).