Auction 75
75-5828 Dresden.
Ansichtder Stadt. Altkolorierte Aquatintaradierung bei Bowyer, Pall Mall 1814. 22 x 32,2 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dazu: "Vie exterieure du zwinger de son rempart..." Ansicht d. Zwingers zu Dresden. Kupferstich. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - 17 (4 gerahmt) weitere Ansichten v. Dresden in versch. Techn. Qu.8°. - Beiliegt: Dresden in alten Ansichtskarten. 128 S. Opbd. - Gebrauchssp.