Auktion 79
79-5690 Gartmann, Albert
(1876 Gransee - Bad Wimpfen 1955) zugeschrieben. Ansicht einer an einem Fluß gelegenen Stadt mit mehreren Kirchen. Öl auf Lwd., 1919. 60 x 70 cm. Sign. u. dat. - Vereinz. fleckig, vereinz. Schabsp.