Auction 79
79-5511 Sammlung
von 5 Bl. Zeichnungen, tls. anonym, 19./20. Jh. Qu.4° bis Fol. 2 Bl. sign.
Alpenlandschaft mit kl. Dorf. Farbstift v. E-Hüttner, 20. Jh.. - Blumenstrauß v. H.Usslaub. - Kinderszene mit Hund, Bischofsportr. u. Johannes d. Täufer. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp., Bischof stellenw. gebr. - Dazu: Mädchen auf der Schaukel - Kl. Mädchen mit Sonnenschirm u. Ente. 2 Bl. kolor. Lithogr. v. Raber in der Art von I.M.Hummel, 1.H. 20. Jh. Undeutl. sign.