Auction 67
67-5500 Porträts.
10 Bl. mit Porträtdarstellungen. Versch. Techniken, 17. Jh. bis um 1900. 8° bis Fol. Versch. Techniken. Unter Passep. mont.
Anna von Österreich. Kupferstich v. M.Lasne n. Nocret. - "Ludovicus Hesselin". Kupferstich n. R.Nanteuil. - "Georgius Edwards" von I.S.Miller n. Dandridg. - "Ferdinando III Augustissimo..." v. F.van Steen n. J.Toorevliet. - "Ulrich Zwingli" & "Johannes Calvin". 2 Bl. Lithogr. auf aufgewalztem China n. Cranach. - "Washington", "Abraham Lincoln". 2 Bl. Stahlstiche. - "Washington". Chromolithogr. - "Werner von Siemens". Heliogravüre n. Lenbach.