Auktion 104:

  Auktion 104

104-538

Tempelhof-Schöneberg.

Schätzpreis: D 400,00 €

Plan von der Gegend bey Berlin auf welchen das Manoevre verzeichnet so geschehen den 22. May 1782. Copiert durch F.Colson. Gezeichneter Plan mit dem Gebiet zwischen Potsdamer Tor, Britzer Heide, Steglitzer Fichtenberg u. Wimmersdorf (!) mit den Manöverstellungen. Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18. Jh. 34 x 43,2, 37,2 x 45,5 cm. Mit Nordpfeil. - Vereinz. schwach fleckig.

Tempelhof-Schöneberg. | Bild Nr.1Tempelhof-Schöneberg. | Bild Nr.2

Tempelhof-Schöneberg. | Bild Nr.1

Tempelhof-Schöneberg. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 400,00 €