Auktion 79
79-5373 Ananas.
Ananas aculeatus fructu ovato, carne albida. Farbradierung aus G.W.Knorr, Thesaurus rei, Nbg. um 1770. Fol.
Etw. angest., tls. fl. - Dazu: Früchte u. Blumen. 4 Bl. kolor. Rad., Lithogr. u. Chromolithogr. u.a. von Sansom n. Edwards bei Curtis, 19. Jh. 8°-4°. Alle unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).