Auktion 79
79-5362 Ich trage Verlangen,
Im Lichte zu prangen. Schmuckseite mit Kalligraphischer Initiale A u. religiöser Illustration, darunter hs. Gedicht. Deckfarbenmalerei u. Hs. wohl 18. Jh. Blgr. 23 x 37,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. wellig u. fleckig.