Auction 73
73-532 Elgger,C.v.
Taktik der Infanterie, Cavallerie und Artillerie. Bde. 1-2. Luzern, Doleschal 1875-76. Mit 2 gefalt. lith. Taf. Abweichend gebundene Hldrbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Bd.1: Reine Taktik...8 Bl., 377 S. - Bd.2: Die neue Fechtart der Infanterie, Cavallerie u. Artillerie...XII, 473 S., 1 Bl. - Tls. stockfl. St.a.N. a. Vors.