Auktion 75
75-5309 Sofa Jugendstil, Frankreich.
Im Stil/Umfeld Louis Majorelle. Um 1900. Sehr schön floral geschnitzter 2 Sitzer, Bezug, Federung gut, Rückseite mit zwei Extra Stützen verstärkt. Am hinteren Bein ist das Holz brüchig, muss restauriert werden. sonst sehr guter Zustand, Bezug sowie Holz mit zeittypischer Jugendstilornamentik. LXBXH 128X65X120 cm.