Auktion 82
82-5239 Bauerntruhe 19.Jhdt.
Feine bäuerliche Truhe. Grüner Untergrund mit floraler Malerei. Mittig Medaillon Bauer u. seine Kuh. Monogrammiert HVK u. dat. 1823. 27 x 56 x 28 cm. Bemalung berieben.