Auktion 104:

  Auktion 104

104-519

Potsdam.

Schätzpreis: D 600,00 €

Plan von der Gegend bey Potsdam. Ordre de Bataille des Königl. Corps d. 21. Septbr. 1783. Gezeichneter Manöverplan mit dem Gebiet zwischen Langeberg, Bornstädt, Potsdam u. der Havel. Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18. Jhdt. Mit ausführl. Legende unter d. Darstellung. 53,5 x 41,8 cm., Blgr. 56,5 x 44,7 cm.

Ränder tls. angestaubt u. knittrig, einge Randeinrisse, Nadellöcher in d. Ecken.

Potsdam. | Bild Nr.1Potsdam. | Bild Nr.2

Potsdam. | Bild Nr.1

Potsdam. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 600,00 €