Auction 72
72-5091 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). 2 Bl. mit Seeuferabschnitten. Aquarelle auf Karton. Blgr. je ca. 12 x 36 cm.
Hinter Passep. mont. - Stellenw. etw. stockfl. - Dazu: Gebirgslandschaft mit Wolkenformation. Anonymes Aquarell um 1900. 13 x 20,5 cm. Ebenfalls ohne Sign. od. Monogr. In den Rändern aufgezogen u. unter Passep.