Auction 67
67-5073 Sammlung
von 4 tls. farb. photolith. Leporello-Alben. Um 1900. Versch. Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Album d. Sächs.Schweiz. - Souvenir de Lucerne et du Pilate. - Album v. Rügen. - Beiliegt: Die Sächsisch-Böhmische Schweiz. Nach Aquarellen von C.O.Bartels. Bln. o.J. OU. - Waldsanatorium Oybin bei Zittau... - Mertel,A. Plan v. München. Farb. Faltpl. Olwd. mit Goldpräg. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.