Auction 73
73-5072 Moderne Künstlergraphik.
3 Bl. von versch. Künstlern.
Horst Janssen, (1929 lebt in Hamburg). "Postkarten von gestern, heute und vorgestern...". Bogen mit 16 Postkarten. Farboffset, Hamburg, Christians 1969. Blgr. 64 x 45,9 cm. Sign. - Ecken tls. etw. knickf. - Gernot Bubenik, (1942 Troppau). Komposition. Farbradierug mit Aquatinta, 1967. 25 x 26 cm. Mit Bleistift sign., dat. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 2/14. - Ob. re. mit Schabstelle. - Wolfgang Oppermann, (1937 Hamburg). Kopf. Farbserigr. 1967. Ca. 51 x 38, Blgr. 65 x 49,8 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. II/X.