Auktion Dezember 103:

  Auktion 103

103-5009

Hamburg.

Schätzpreis: D 200,00 €

"Hamburger Bürger Garde im Jahre 1813 & 1814". Aquarell auf Papier, 19. Jh. Qu.Fol. Unten re. undeutl. sign. "J.Stieler"(?). Unter Glas gerahmt.

Schwach angestaubt, minimalst fleckig. - Dabei: Ebd. 8 Bl. kol. Lithographien mit Szenen aus Hamburg, 19. Jh. Qu.Fol. 1 Bl. unter Passep. mont. - Darunter u.a. "Die Hamburger Turnerschaft" u. "Der Künstler-Verein" aus dem Schiller-Festzug, etc. - Tls. schwach angestaubt u. leicht stockfl.

Hamburg. | Bild Nr.1

Hamburg. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €