Auktion 73
73-4956 Matisse, Henri
(1869 Le Chateau-Cambresis - Nizza 1954). Nu bleu. Farblithographie aus: "Die letzten Werke von Matisse" bei Mourlot, Paris 1958. Blgr. 35,5 x 26 cm. Mit d. Monogr. u. Datum (1952) im Stein. Hinter Passep. mont.