Auktion 104:

  Auktion 104

104-4942

d'Angers, Pierre Jean David

Schätzpreis: D 20.000,00 €

(1788-1856). Portraitbüste Samuel Hahnemann. Bronze. Auf Frontseite im Sockel bez. S.Hahnemann, re. unten sign. "PJ. David d'Angers 1837". H: 25 cm. Verso Gießereistempel Reduction Mecanique A.LL Collas Brevete. Kopf re. hinten mit Delle. - Sehr feine Ausführung. Sehr seltene Büste des Begründers der Homöpathie.

dddddd

d

d

d

d

d

d

Schätzpreis:
D 20.000,00 €