Auktion 102:

  Auktion 102

102-4904

Atlantik.

Schätzpreis: 500,00 €

"Septentrionalium Regionum Descrip.". Karte Nordatlantik mit Amerika, Grönland, Island, "Frisland", Skandinavien u. England. Altkol. Kupferstichkarte aus Ortelius, 1584. Mit Schriftkart. u. fig. Staffage. Qu.Fol. Verso lat. Text. - Schwach angestaubt, gering gebräunt u. tls. minimal fleckig, Mittelfalz tls. restauriert, wohl gereinigt.

Atlantik. | Bild Nr.1

Atlantik. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
500,00 €