Auktion 73
73-4887 Kunze, Albert
(Sebnitz 1. Hälfte d. 20. Jh.). Ausblick von der hohen Strasse nach Osten. Öl auf Hartfaserpl., 1943. 36 x 48 cm. Signiert u. dat., auf d. Rücks. betitelt. Gerahmt. - Etw. angestaubt u. einige kl. Bereibungen.