Auction 97:

  Auction 97

97-487

Sleidanus,J.

Estimate: 450,00 €

Commentarii, o vero historie, ne le quali si tratta de lo stato de la repub. e de la religione Christiana, e di tutte le guerre & altre cose notabili, che sono occorse ne l'Europa da l'anno M.D.XVII. insino al LV. (Genf, Antoine Davodeau & Jacques Bourgeois) 1557. 6 Bl., 946 S., 9 Bl. Rest. Hldr. d. 19. Jhdts. (Leicht berieb.).

Adams S 1284. Chaix/D./M. 33. Ebert 21321. - Erste italien. Ausgabe dieser bedeutenden Chronik des Reformationszeitalters. - Ohne d.l.w.Bl. - Vors. erneuert. Tit. wasserrandig, tls. angerändert und mit hs. Notiz in Tinte. S. 645 angerändert. Stellenw. etwas wasserrandig.

Sleidanus,J. | Bild Nr.1

Sleidanus,J. | Bild Nr.1

Estimate:
450,00 €

Your bid: