Auction 100:

  Auction 100

100-487

Latz,G.

Estimate: 120,00 €

Die Alchemie. Bonn, Selbst-Vlg. 1869. 4°. V S., 570 Sp. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Fehlstelle, beschabt, best.).

Duveen 338. Du Prel 128. Ackermann IV, 112. Mies 237. Rosenthal 509. Erste Ausgabe. - Blavatskys "Geheimlehre" stammt laut Mies zu einem großen Teil aus dem Werk von Latz. - St.a. T.u.V., Papierbedingt gebräunt.

Latz,G. | Bild Nr.1

Latz,G. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: