Auction 133
133-480 Vitruvius Pollio,M.
Estimate: 400,00 €
L'Architettura, colla traduzione italiana e commento del B. Galiani. Neapel, Simoniana 1758. Fol. Mit gest. Front., gest. Titel- u. Kopfvign. u. Init., sowie 25 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., XXXII, 462 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Kat. der Ornamentstichslg. Bln. 1820. Fowler 424. Riccardi 1/2, 618. - Erste Ausgabe dieser Übersetzung mit lat.-ital. Paralleltext u. ital. Kommentaren. - Tls. stockfleckig.
Estimate: 400,00 € Your bid: