Please choose chapter:

Auction 88:

  Auction 67

67-4748

Burckhardt,J.

Burckhardt,J. | Bild Nr.1
Der Cicerone. Eine Anleitung zum Genuss der Kunstwerke Italiens. Basel, Schweighauser 1855. Kl.8°. XV, 1112 S. Etw. spät. Hldr. (Etw. berieb.).

NDB III, 37. Erste Ausgabe. - Klassische Darstellung der italienischen Kunstwelt von der Antike bis zum 19. Jhdt. - Hint. Innengelenk leicht brüchig.

Burckhardt,J. | Bild Nr.1

Next auction 88:  May 2 and 3, 2014