Auktion 73
73-4711 Herr, Harald
(1951 Karlsruhe). "Abendrot" - "Trafostation" - "Gottesauer Schloß". 3 (2 kolor.) Radierungen auf Hahnemühle, 1982-84. Blgr. jwls. ca. 39 x 53 cm. Sign., dat. , betitelt u. num. Lose in farb. OU. - Jwls. eines von 50 (2) bzw. 100 Ex. - Dazu: Karlsruhe, Blick auf den Spielplatz am Kronenplatz, Ecken Kronen-/Kaiserstraße. Aquarell u. Bleistift von Chris, 1984.